Ausstellerverzeichnis 2021

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |

A


Achs-Wendelin Weine
Neustiftgasse 77
AT 7122 Gols
Tel: +43 676 971 99 76
Mail: office@achs-wendelin.at
Internet: www.achs-wendelin.at
Weißweine, Rotweine,
Frizzante, Traubensaft
Halle: III Stand: 208


Affenzeller Peter
Fine Austrian Whisky
Whiskyplatz 1
AT 4211 Alberndorf
Tel: +43 7235 70444
Mail: office@peter-affenzeller.at
Internet: www.peter-affenzeller.at
Fine Austrian Whisky: Whisky Blend,
Whisky Single Malt, Whisky Grain,
Whisky Liqueur, Whisky Cream,
RuMonkey White Swan Gin,
Pink Swan Gin, Nebenprodukte wie
Whisky- und Ginschokolade,
Whisky Pralinen, gebrannte Kürbiskerne
mit Whisky, Whiskysenf mit Honig,
Whisky & Gin Tonic Chilisauce,
Curry Ketchup mit Gin, Smokey Ketchup
mit Whisky, Online Führung 4.0
Halle: III Stand: 210


Aloisias Mehlspeiskuchl & Kaffeestub´n
Untere Dorfstraße 29
AT 7512 Badersdorf
Tel: +43 3366 773 69
Fax: +43 3366 773 69 4
Mail: office@aloisia.at
Internet: www.aloisia.at
Diverse Mehlspeisen und Kekse,
Keksmischungen, Verschiedenes
Germgebäck, Süße Spezialitäten
Halle: III Stand: 506


Ambrosi Kaffee
Zirngast Dieter
Hügelgasse 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
Kaffee und Kaffeezubehör
Halle: III Stand: 104


AMC Österreich HandelsgesmbH
Handelskai 388/Top 222
AT 1020 Wien
Tel: +43 1 258 2618
Fax: +43 1 258 2618 18
Mail: info@amc.at
Internet: www.amc.info
Hochwertiges Kochgeschirr
aus Edelstahl
Halle: IIIA Stand: 104


Antica Norcineria
di Stanescu Constantin
Via Loreto 20
IT 39040 Salorno
Tel: +39 349 742 1074
Mail: costantin.st@alice.it
Wildspezialitäten und Produkte
aus der Toskana und Umbrien
Halle: III Stand: 403


Arva Jozsef Kft.
Bene tanya 513.
HU 6050 Lajosmizse
Holzverarbeitung, Paletten,
Lebensmittel sicher verpacken
Halle: III Stand: 904


Austria Top Line
Franz-Pehr-Weg 11
AT 9061 Wölfnitz
Tel: +43 660 836 34 06
Mail: bestellung@austria-top-line.at
Internet: www.austria-top-line.at
Gewürze und Gewürzmischungen,
Ingwer und Kurkuma Shot´s,
Vin Tonic - Getränk
Halle: III Stand: 303




B



Bäckerei & Cafe Bayer GmbH
Hauptstraße 56
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 368
Fax: +43 3356 368 20
Mail: office@baeckerei-bayer.at
Internet: www.baeckerei-bayer.at
Mehlspeisen, Kekse, Brot,
Gebäck (BIO), Snacks, Kaffee
Halle: III Stand: 108


Bäckerei Ringhofer GmbH
Bruckgasse 15
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42290
Fax: +43 3357 42290 20
Mail: back.ringhofer@aon.at
Internet: www.ringhofer-baeck.at
Backwaren in Bioqualität
Bio-Zertifizierung: Bio Austria Garantie
Halle: IIIA Stand: 103


Bärenhof Hoffmann
Hauptstraße 2
AT 7092 Winden am See
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: harald.hoffmann@gmx.at
Kirschenessig, Kirschbalsamessig
Halle: III Stand: 200


Belleclaire Lavendel
Mészáros U. 12.
Hu 7081 Simontornya
Tel: +41 764 15 1055
Mail: barneydeluxy@Gmail.Com
www.Belleclaire.Hu
Handgefertigte Lavendelprodukte
wie Lavendelkissen In verschiedenen
Größen, Konfitüre mit und ohne
Zucker, Lavendelsirup, Lavendelbrikett
Für Imker, Lavendelseife, mit Lavendel
gefüllte Amigurumi Figuren - beruhigend
für Kinder, Lavendelöl in Spray,
Lavendelblüten, etc.
Halle: III Stand: 103


Bienenwachstücher_beelea
Hubertusweg 14
AT 7143 Apetlon
Tel: +43 664 439 29 62
Mail: beelea@gmx.net
Internet: www.beetuch.at
Bienenwachstücher, selbstgenähte
Rucksäcke, Kochschürzen,
Topflappen


Bergmann Elisabeth
Thermomix Repräsentantin
St. Johann i. d. Haide 253
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 676 59 49 718
Mail: bergmannel@hotmail.com
Thermomix - Multifunktionsküchenmaschine
Halle: III Stand: 701


Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.meinbezirk.at
Fotobox, Glücksrad und Schätzspiel
Zentralfoyer Stand: 100


Bio Austria Burgenland
Hauptstraße 7
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 43 642
Fax: +43 2612 43 642 40
Mail: burgenland@bio-austria.at
Internet: www.bio-austria.at
Bio Austria Info Tisch,
Verkostung von Bio Produkten
Bio-Zertifizierung: Bio Austria
Halle: III Stand: 213


Bio Kräuterhof Zemanek
Wolfgang Zemanek
Freifeldweg 662
AT 8225 Pöllau bei Hartberg
Tel: +43 664 970 69 01
Mail: info@bio-zemanek.com
Internet: www.bio-zemanek.com
Bio-Kräutertee, Bio-Kräutersalz,
Bio-Kräutersirup, Bio-Gewürzraritäten,
Bio-Gewürzmischungen,
Bio-Zertifizierung: Austria Bio Garantie
Halle: III Stand: 106


Bio-Hofbäckerei Mauracher GmbH
Pogendorf 8
AT 4152 Sarleinsbach
Tel: +43 7283 8466 38
Fax: +43 7283 8466 14
Mail: office@mauracherhof.com
Internet: www.mauracherhof.com
Bio Brot, Bio Gebäck, Bio Mehlspeisen
Bio-Zertifizierung: Lacon
Halle: III Stand: 206


Biotiger - Pflanzen & Produkte
Michael Deutsch
Gartenweg 21
AT 7100 Neusiedl/See
Tel: +43 699 195 65 297
Mail: office@biotiger.at
Internet: www.biotiger.at
Samen, Früchte wie Chilis,
Süßkartoffeln usw. Pflanzen,
Gemüse, Eingemachtes wie
Marmeladen, Chutney, Senf, Saucen
Bio-Zertifizierung: Bio Austria
Halle: III Stand: 205


Brennerei Bifra
Edeltraud & Franz Bichl
Villagasse 22
AT 7024 Hirm
Tel: +43 664 595 10 75
Mail: info@bifra.at
Internet: www.bifra.at
Qualitätsbrände und Liköre aus
eigener Erzeugung, Spezialitäten wie
Zigarrenbrände, Steinpilzbrand,
Mohnbrand, Speierlingbrand,
Enzianbrand, Wildholunderbrand, uvm.
Halle: III Stand: 201


Buchtelbar GmbH
Pittermann 99
AT 8254 Wenigzell
Tel: +43 3336 2223
Mail: info@buchtelbar.at
Internet: www.buchtelbar.at
Hausgemachte Germspeißen wie Buchteln,
Nusskipferl, Mohnstriezerl, Egerländer,
Kürbiskernheuzen, Kokosbusserl,
Kürbiskernbusserl
Halle: III Stand: 405


Büki Maga-Bau Kft.
Damjanich u. 46.
HU 9737 Bük
Tel: +36 70 417 41 82
Mail: magaistvan15@gmail.com
Mangaliza Wurst, Salami, Grammel,
Speck, Brot, Käse, Lachs,
Trockenfrüchte
Halle: III Stand: 907


Burgenländische Seminarbäuerinnen
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 403
Fax: +43 2682 702 490
Mail: friederike.schmitl@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Verkostung von burgenländischem
Bohnensterz
Halle: III Stand: 807


Burgenländischer Landesjagdverband
Johann Permayer-Straße 2a
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 668 78
Fax: +43 2682 668 78 15
Mail: info@bljv.at
Internet: www.bljv.at
Wildbret
Halle: III Stand: 707





C



Caesar & Caesar
Große Bucht Straße 51/5
AT 1220 Wien
Tel: +43 681 102 80 692
Mail: office@caesar-caesar.at
Internet: www.caesar-caesar.at
Produkte aus Italien wie Bio-Olivenöle,
Bio-Essige, Patés, Trüffel, Prosecco,
Zwiebelmarmelade aus Tropea
Bio-Zertifikate: Certificato ICEA Biologico
Halle: III Stand: 214


Chocofalla
Mag. Barbara Jung
Maurer Langegasse 59
AT 1230 Wien
Tel: +43 664 638 30 30
Mail: b.jung@chocofalla.at
Internet: www.chocofalla.at
Produkte von der ungerösteten Kakaobohne
wie Müsli, Genusstropfen, Kakaopulver
Halle: III  Stand: 801


Corn Oil Press Kft.
Arpad utca 64
HU 4150 Püspökladany
Kaltgepresste Öle, Mehl,
Pasteten, Kerne, Käse
Halle: III Stand: 904



D



Der Kern für Kenner E.U.
Kirchenstraße 5
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 660 583 72 47
Fax: +43 820 220 26 44 55
Mail: info@der-kern.at
Internet: www.der-kern.at
Feinste Kürbiskerne in
verschiedene Geschmacksrichtungen,
Bestes Kürbiskernöl, Getränke
Halle: III Stand: 606


Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Marktplatz 12
AT 8562 Mooskirchen
Tel: +43 3137 2232
Fax: +43 3137 2232 6
Mail: hochstrasser@schnaps.at
Internet: www.schnaps.at
Gin, Rum, Vakuum- und Edelbrände,
Liköre, Schnäpse, Essige
Halle: III Stand: 211


Destillerie Puchas GmbH
Hotelgasse 2
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32003 11
Fax: +43 3328 32003 44
Mail: info@destillerie-puchas.at
Internet: www.destillerie-puchas.at
Edelbrände, Liköre, Whisky, Gin,
Frizzante, Wodka, Rum
Halle: IIIA Stand: 200



E



Edelbrand Edenbauer
Familie Schafferhofer
Kandlbauer 26
AT 8254 Wenigzell
Tel: +43 664 450 20 85
Mail: edelbrand@schafferhofer.com
Internet: www.edelbrandedenbauer.at
Edelbrände und Liköre
Halle: IIIA Stand: 215


Edelbrände Balogh
Welgersdorf 105
AT 7503 Grosspetersdorf
Tel: +43 3362 7847
Mail: birgit_balogh@yahoo.de
Edelbrände, Wildobstbrände,
Gin, Liköre, Bitter
Halle: IIIA Stand: 219


Eders Bio Bier
Rennmühlstraße 18
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 664 960 41 70
Mail: edersbiobier@aon.at
Internet: www.edersbiobier.at
Biobier in 5 verschiedenen Sorten -
Bio Haferbier, Bio Kellerbier,
Bio Weizenbier, Bio India Pale Ale,
Bio Brotbier
Bio-Zertifizierung: Austria Bio Garantie
Halle: III Stand: 810


Edition Lex Liszt 12
Raingasse 9b
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33940
Fax: +43 3352 34685
Mail: info@lexliszt12.at
Internet: www.lexliszt12.at
Bücher, CDs, DVDs aus dem
Verlagsprogramm unseres
burgenländischen Verlages
Halle: III Stand: 203


Erfrischend Spritzig KG
Quergasse 10
AT 7142 Illmitz
Tel: +43 664 15 15 381
Mail: info@erfrischend-spritzig.at
Internet: www.erfrischend-spritzig.at
Spritzer in der 0,33l Glasflasche in drei
Sorten: Spritzer Klassik, Spritzer
Elegance, Spritzer Rosé sowie
alkoholfrei Traubi Spritz weiß
und rot
Halle: III Stand: 708/611


Erlebnisparadies Südburgenland
Wienerstraße 2
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 108 58 88
Mail: office@erlebnisparadies.at
Internet: www.erlebnisparadies.at
Halle: III Stand: 503/604


Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Rossegg 27
AT 8191 Koglhof bei Birkfeld
Tel: +43 680 126 2001
Mail: office@essigmanufaktur.at
Internet: www.essigmanufaktur.at
Spezialitätenessige, Sauerschmaus,
Salinierte Kräuter, Blütenzucker,
Essigseifen
Halle: III Stand: 705/804


Etl wine and spirits GmbH
Erzherzog Friedrich Straße 54
AT 7131 Halbturn
Tel: +43 699 11 353 068
Fax: +43 2172 8925
Mail: office@weingut-etl.at
Internet: www.weingut-etl.at
Weißwein, Rotwein, Süßwein, Spritzer
in der Glasflasche, Traubensaft,
Edelbrände, Whisky und Gin
Halle: IIIA Stand: 111


Euro-Swiss TO
Mostanje 47
HR 47000 Karlovac
Tel: +385 47 654 789
Mail: info@euroswiss.net
Internet: www.euroswiss.net
Trockenpilze, Delikatessen, Hausbrote,
Gewürze, Trockenfrüchte, Riegel,
Salben, Naturprodukte,
Bienenwachstücher, Haushalt ohne
Plastik, Naturkosmetik
Halle: IIIA Stand: 100



F



Farmer-Rabensteiner KG
Furth 8
AT 8524 Bad Gams
Tel: +43 3463 3107
Fax: +43 3463 3107 4
Mail: farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
Internet: www.kuerbiskernoel.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Pesto, Marmeladen, Essig und Öle,
Schokoladen, Geschenkartikel
Halle: III Stand: 508


Fate Faipari Termekgyarto
es Forgalmazo Kft.
Tanya 240
HU 5643 Belmegyer
Holzverarbeitung, Paletten,
Lebensmittel sicher verpacken
Halle: III Stand: 904


Ferguson Ella
Stubenerstraße 1
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 699 12 911 048
Mail: ella@bioella.at
Internet: www.bioella.at
Khoysan Bio Salze und Gewürze,
Fermentier Zubehör, Brot und
Vorratsdosen aus Birkenrinde
Halle: IIIA Stand: 209




G



GB Food GmbH
Ortenhofenstraße 88/9
AT 8225 Pöllau
Mail: info@goldblatt.at
Internet: www.goldblatt.at
Bio und vegane Aufstriche und Pasteten,
Schmecken nach Fleisch, Fisch oder Ei,
ist aber nix davon dabei!
Bio-Zertifizierung: Austria Bio Garantie
Halle: IIIA Stand: 208


Genuss Burgenland
Burgenländisches Genuss- und Agrarmarketing
Hauptstraße 57
AT 7082 Donnerskirchen
Tel: +43 2683 301 97
Fax: +43 2683 301 97 20
Mail: info@genussburgenland.at
Internet: www.genussburgenland.at
Halle: III Stand: 601


Genusshaus Timi
Timischl Edith und Hannes GesbR
St. Magarethen an der Raab 10a
AT 8321 St. Margarethen an der Raab
Tel: +43 664 937 54 89
Mail: office@genusshaus-timi.at
Internet: www.genusshaus-timi.at
Kürbiskerne, Apfelwürfel, Cremeliköre,
Senf, Chutney, Salze, Bio-Weine,
Bio-Edelbrände, Bio-Frizzante,
Bio-Liköre
Bio-Zertifizierung: Bio Austria Garantie
Halle: III Stand: 309


Genussregion
Leithaberger Edelkirsche
Prangerstr. 49A, AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 2683 5202
Mail: info@edelkirsche.at
www.edelkirsche.at
Präsentation verschiedener
Produkte von der Leithaberger
Edelkirsche
Halle: III Stand: 200


Genussregion
Südburgenländische Weidegans
Landwirtschaftliches
Bezirksreferat Güssing
Stremtalstr. 21, AT 7540 Güssing
Tel.: +43 3322 42610, Fax DW22
christian.reicher@guessing.lkbgld. at
www.weidegans.at

Weidegänse
Halle: IIIA Stand: 116


GenussWerkstatt GmbH
Im Bäckerwinkel 16
AT 4030 Linz
Tel: +43 664 586 97 92
Mail: office@deine-genusswerkstatt.at
Internet: www.deine-genusswerkstatt.at
Liköre, Schnäpse, Delikatessen im Glas
Halle: III Stand: 404


Getreidemühlen Reisinger
Maisberg 28
AT 3341 Ybbsitz
Tel: +43 7443 86 474
Fax: +43 7443 86 474 1
Mail: reisinger@getreidemuehlen.at
Internet: www.getreidemuehlen.at
Getreidemühlen, Flockenquetschen,
Brottöpfe
Halle: III Stand: 100


Ginmanufaktur Fuxbau OG
Lemberg 63
AT 8274 Buch-St. Magdalena
Tel: +43 664 925 90 68
Mail: office@fuxbau-gin.at
Internet: www.fuxbau-gin.at
Fuxbau Distilled Gin, Fuxbau Waldbeere,
Fuxbau Vogelbeer Bitter
Halle: IIIA Stand: 112


GKE GmbH
Glas Karton Etiketten
Industriegasse 14+15
AT 8311 Markt Hartmannsdorf
Tel: +43 676 843 404 404
Mail: office@gke-verpackungen.at
Internet: www.gke-verpackungen.at
Glasflaschen, Gläser, Verschlüsse,
Kartonagen, Etiketten,
Bekleidungsbestickung
Zentralfoyer Stand: 102


GM-Strantz
Kreindlgasse 7/2/1
AT 1190 Wien
Tel: +43 680 238 54 13
Mail: office@gm-strantz.at
Internet: www.gm-strantz.at
Alles Zirbe - Zirbenschnaps,
Wohlfühlprodukte, Gin, Likör, uvm.
Halle: IIIA Stand: 118


GoApollo GmbH
Lindengasse 56 18–19
AT 1070 Wien
Tel: +43 664 994 468 21
Mail: office@risottomio.com
Internet: www.risottomio.com
Risotto, Milchreis, Reisprodukte
Bio-Zertifizierung: Bios Österreich
Halle: IIIA Stand: 113


Grocceria Handels GmbH
Welgersdorf 3
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 676 633 14 72
Mail: delikat-essen@grocceria.at
Internet: www.grocceria.at
Delikatessen - Weine - Spirituosen,
Schmackhafte Antipasti - italienische
Salami & Prosciutto, Käse,
Knabbergebäck, italienische Liköre,
Italienische Rotweine, Weißweine
und Schaumweine
Halle: III Stand: 813


Groszer Wein GmbH
Burg 95
AT 7473 Hannersdorf
Tel: +43 1 512 1744 13
Mail: kanzlei@groszerwein.at
Internet: www.groszerwein.at
Halle: III Stand: 500/401


Grubers Fruchtzauberei
Reigersberg 31
AT 8262 Ilz
Tel: +43 664 402 50 63
Mail: office@fruchtzauberei.at
Internet: www.fruchtzauberei.at
Konfitüre, Chutney, Pesto,
Essig, Säfte, Ragout, Dips
Halle: IIIA Stand: 204


Gutes vom Bauernhof Landesverband
Bäuerlicher Selbstvermarkter Burgenland
Prinz Eugen-Str. 7
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 323 08
Fax: +43 3352 323 08 44
Internet: www.gutesvombauernhof.at/burgenland
Präsentation der burgenländischen
bäuerlichen Selbstvermarkter.
Halle: III Stand: 807



H




Hackls Schofstoi
Hackl Manuela
Ponholzweg 22
AT 2851 Krumbach
Tel: +43 664 497 19 96
Mail: hacklsschofstoi@gmail.com
Internet: www.schofstoi.at
Schafkäse, Kuhkäse, Lammfleisch
und Wurstspezialitäten vom Lamm
Halle: IIIA Stand: 107


HAMAG Elektromaschinenbau
Mittelmair Handels GmbH & Co. KG
Xaver-Fendt-Straße 3
DE 86807 Buchloe
Tel: +49 8241 910 101
Fax: +49 8241 910 102
Mail: info@hamag-maschinenbau.de
Internet: www.hamag-maschinenbau.de
Hamag Wachsschleuder mit
Dampfgenerator, Hamag Honig-
erntemaschine, Entdeckelungsgerät
Halle: III Stand: 407


Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Neustift a.d. Lafnitz 34
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 431 60 03
Mail: ehrenhoefer@heurigen-stadl.at
Internet: www.heurigen-stadl.at
Leberkäse im Glas, Zrupfte Sau im Glas,
Dry-Aged gereifte Schweinesteaks
vom Schwäbisch Hall und Duroc Schwein,
Geschenkpackerln, Kernöl, Aufstriche
Halle: III Stand: 505/608


Hippolyt Weinbau
Wörterberg 38
AT 8293 Wörterberg
Tel: +43 660 569 36 30
Mail: heinz.poeltl@nikomed.at
Internet: www.hippolyt.wine
Weiß- und Roseweine,
Cider, Fruchtsäfte
Bio-Zertifizierung: Austria Bio Garantie
Halle: III Stand: 402


Hirmann Erich und Andrea
Pußta 5
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 664 11 38 966
Fax: +43 3382 71561
Mail: produktion@alles-essig.at
Internet: www.alles-essig.at
Essige wie Rotweinessig, Himbeeressig,
Kürbisessig, Nussessig, etc.,
Edelbrände, Likör, Säfte
Halle: IIIA Stand: 203


HKD-Kroatischer Kulturverein im Burgenland
Atrium, Hauptplatz 11
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 676 452 08 13
Mail: ured.jug@hkd.at
Internet: www.hkd.at
Der Verein bezweckt die Erhaltung,
Sicherung und Festigung der kroatischen
Volksgruppe im Burgenland.
Halle: III Stand: 900


Holzers Kärntner Knoblauch
St. Margarethen 7
AT 9470 St. Paul im Lavanttal
Tel: +43 4357 2444
Mail: info@holzer-austria.com
Internet: www.holzer-austria.com
Knoblauch-Spezialitäten wie
Knoblauch in Bacardi/Curry, Knoblauch
Caramel, Knoblauch Creme, Knoblauch
Süss-Sauer, Black Garlic, Okra, Physalis,
Getrocknete Beerenfrüchte
Halle: III Stand: 102


Hummer Edith
Bad Waltersdorf 292/3
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 664 871 80 90
Zirbenöl, Zirbenkissen, Geschirrtücher, Küchenschürze
Halle: III Stand: 312


Hutter Andreas
Grub 50
AT 4291 Lasberg
Tel: +43 660 82 82 392
Mail: andreashutter@gmx.at
Vorarlberger Käse, Speck,
Wurstspezialitäten, Kaspressknödel
Halle: IIIA Stand: 212



I



IG Südburgenländische Weidegans
Landwirtschaftliches Bezirksreferat Güssing
Stremtalstraße 21a
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 42610 0
Fax: +43 3322 42610 22
Mail: office@guessing.lk-bgld.at
Internet: www.weidegans.at
Produkte von der Weidegans wie
Weidegänse bratfertig, Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten, Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 116


IssNatur
Grafs Naturprodukte GmbH

Hauptstraße 187
AT 7062 Sankt Margarethen im Burgenland
Tel: +43 2680 2224
Fax: +43 2680 2690
Mail: hallo@issnatur.at
Internet: www.issnatur.at
IssNatur Bio Knoblauch- und
Zwiebelgranulat aus Österreich,
IssNatur Bio Würzbasis Gulasch,
IssNatur Bio Würzbasis Pasta asciutta,
IssNatur Bio Würzbasis Chili con/sin Carne,
IssNatur Bio Röstzwiebeln und
Knusperzwiebel, IssNatur Bio Curry,
IssNatur Bio Magic Dust Rub,
Bio Knoblauchsaft und Zwiebelsaft
Bio-Zertifizierung: Lacon Institut
Halle: IIIA Stand: 115


Italian Food
Nadia Mauro
Hauptstr. 61
DE 82380 Peißenberg
Tel: +49 1577 089 4635
Mail: italianfood77@gmail.com
Italienische Feinkostprodukte
wie Salami, Käse, Brote, Gebäck,
Öle, uvm.
Halle: III Stand: 901



J


Joybringer Unternehmensverein
Wienerstraße 49
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 20588
Fax: +43 3322 20588 90
Mail: daily@pacha-maia.com
Internet: www.pacha-maia.com
Pacha-Maia glutenfreie Urbrot Sorten wie
Naturkrusten-Urbrot, Krusten Urbrot,
Pekannuss Urbrot, Körner Urbrot,
Gewürz-Krusten Urbrot,
Spiralen Urbrot
Bio-Zertifizierung: Bio Austria Garantie
Halle: III Stand: 502



K



Kahr & K Eventcatering - Messe Oberwart
Ing. Harald Kahr
Rechtes Pinkaufer 20/ Tür 2
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33023 0
Fax: +43 3352 33023 24
Mail: office@messe-oberwart.at
Internet: www.messe-oberwart.at
Prosecco
Halle: III Stand: 600


Karins Giftshop
Lehargasse 19
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 699 144 455 77
Mail: karins-giftshop@gmx.at
Internet: www.karins-giftshop.at
Cantuccini, Cracker, Kekse, Salze,
Gewürze, Öle, Essige, Marmeladen,
Chutneys, Saucen, Crepes, Kaffee
Halle: III Stand: 905


Käsehütte Stix
Wimm 6-7
AT 3672 Maria Taferl
Tel: +43 7413 6180
Fax: +43 7413 6180 4
Mail: info@kaesehuette.at
Internet: www.kaesehuette.at
Käse, Vorarlberger und Tiroler Käse,
Kaspressknödel, Schaf- und Ziegenkäse,
Mohnzelten, Dinkel-Käsekräcker
Halle: III Stand: 408


Khoysan
Präsentiert durch:
Reinbacher Josef - Massage
Lehargasse 1/1/1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 664 522 17 12
Mail: office@reinbacher-massage.at
Internet: www.reinbacher-massage.at
Halle: IIIA Stand: 101


Kilgers Fleischmanufaktur
Franziskanergasse 3
AT 8010 Graz
Fleisch und Wurstwaren
vom Hirsch und Bison
Präsentiert durch:
Peterquelle – Waterplus Vertriebs Gmbh
Deutsch Goritz 77
AT 8483 Deutsch Goritz
Tel: +43 3474 82250
Mail: naturfrisch@peterquelle.at
Internet: www.peterquelle.at
Halle: III Stand: 805


Kloiber-Mühle
Inh. Wolfgang Hartinger
Obere Hauptstraße 22
AT 7561 Heiligenkreuz i.L.
Tel: +43 3325 4224
Mail: office@kloiber-muehle.at
Internet: www.kloiber-muehle.at
Kürbiskernöl, Kürbiskernsalz,
Schokoladen, Knabberkerne
Halle: IIIA Stand: 217


Kocev Zoran
Griechische & Mazedonische Spezialitäten
Steinriegelstr. 23
AT 7501 Rotenturm an der Pinka
Tel: +43 699 138 734 45
Mail: zkocevAT@yahoo.com
Extra Virgin Olivenöl, Extra Virgin Olivenöl
aus grünen Oliven, Grüne und schwarze
Oliven Natur und in verschieden Arten
mariniert und eingelegt, Getrocknete
Oliven natur, Bio-Öl Seifen Bio Kräuter und
Gewürze, Obstaufstriche,
Gemüseaufstriche mild oder scharf
Halle: III Stand: 809


Konditorei Krikac
Knorr - Kohlhofer KG
Hauptstraße 65
AT 8650 Kindberg
Tel: +43 3865 2232 1
Fax: +43 3865 2232 4
Mail: honigkuchen@krikac.at
Internet: www.krikac.at
Honigkuchen - gefüllt oder ungefüllt,
Geschenkartikel der Saison
Halle: III Stand: 705/804


Kotronakis Timotheos
Naturprodukte aus Griechenland
Andreas Hofergasse 8/5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 166 81 39
Mail: tkotronakis@gmail.com
Spezialitäten aus Kreta wie z.B.
Olivenöl extra natives, Oliven mit Kern,
Oliven ohne Kern, Thymian Honig,
Marmelade, Gewürze und Tee
Halle: IIIA Stand: 214


Kräutermanufaktur Sperl
Völlegg 3
AT 8654 Fischbach
Tel: +43 664 596 83 39
Mail: brunnis.genuss@hotmail.com
Internet: www.brunnis-genuss.at
Kräutersalze, Kräutermischungen,
Kräutersirupe, Kräuteröle, Kräutertee
Halle: III Stand: 310


Krenac Edelbrennerei
Edersgraben 45
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3152 4516
Fax: +43 3152 5390
Mail: krenac@aon.at
Internet: www.krenac.at
Edelbrände wie sortenreiner Apfelbrand,
Traubenbrand, Traubenbrand Isabella,
Christ Williams Birnenbrand, etc.,
Diverse Liköre
Halle: III Stand: 906


Kochen und Küche Verlag GmbH.
Bachfeldgasse 28
AT 8501 Lieboch
Tel: +43 800 400 17 44
Mail: office@kochen-kueche.com
Internet: www.kochen-kueche.com
Zeitschrift Kochen & Küche
Zentralfoyer  Stand: 101




L



LA-Beverage e.U.
Rauchwart 82
AT 7535 Rauchwart im Burgenland
Tel: +43 664 789 09 64
Mail: office@la-beverage.at
Internet: www.la-beverage.at
Limonaden von Dr. Filler in den
Geschmacksrichtungen Cola-Fichte und
Zuckerwatte, Uhudler vom Weingut
Milisics, Boergee - Champagnerbier
Halle: IIIA Stand: 110


La Bottega Del Gusto
Di Vasta Luca
Via Volton Nr 40
IT 33053 Latisana
Tel: +39 349 249 26 90
Fax: +39 0431 53901
Mail: luca_vasta@yahoo.it
Biospezialitaten aus Italien wie
Feinkost, Salami, Schinken, Kase,
Olivenöle, Italienische Weine und Pestos
Halle: III Stand: 703


Landwirtschaftliche Fachschule Güssing
Stremtalstr. 19
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 422 88 0
Fax: +43 3322 422 88 35
Mail: lfsguessing-direktion@aon.at
Internet: www.lfsguessing.at
Bildungsangebote
Halle: III Stand: 212


Lendls Backstube
Hauptstraße 132
AT 7521 Bildein
Tel: +43 3323 2915
Fax: +43 3323 2915 4
Mail: lendls@gmx.at
Internet: www.lendls.at
Lebkuchen, Weihnachtsbäckerei,
Burgenland Kipferl, Schaumrollen und
weitere Spezialitäten aus der Konditorei
Halle: III Stand: 710


LFI - Ländliches Fortbildungsinstitut Burgenland
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 401
Fax: +43 2682 702 490
Mail: lfi@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Halle: III Stand: 807


Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Deutsch Minihof 60
AT 8382 Mogersdorf
Tel: +43 664 140 18 50
Fax: +43 3325 8423
Mail: pk-gitti@gmx.at
Kürbiskernlikör, Uhudlerlikör, Karamell-Likör,
Uhudler-Waldbeer-Holunderblüten- und
Orangenlikör, Nussgeist, Kräutergeist,
Löwenzahnlikör, Heidelbeerschnaps,
Uhudlerschnaps, Uhudler, Handgeschöpfte
Schokoladen, Löwenzahnhonig
Halle: IIIA Stand: 105


Lindenhof
Familie Eisenkölbl
Maierhöfenstraße 1
AT 2831 Kirchau
Tel: +43 2629 3428
Fax: +43 2629 3428
Mail: lindenhof@eisenkoelbl.at
Internet: www.eisenkoelbl.at
Bauernbrot, Speck- und Wurstwaren,
Schnaps, Liköre, Mehlspeisen
Halle: IIIA Stand: 109



M



Manufaba - Seewinkler Bio-Tofu
Ludwig Birschitzky
Josefistraße 52
AT 7132 Frauenkirchen
Tel: +43 660 678 03 83
Mail: tofu@manufaba.at
Internet: www.manufaba.at
Bio-Tofu, Vegane Fertiggerichte,
Knabbersoja
Bio-Zertifizierung: Bio Austria, SGS
Halle: III Stand: 200


Marias Hof
Maria Arnhold
Bad Waltersdorf 56/Top 4
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 664 253 73 43
Mail: maria.arnhold@a1.net
Internet: www.samenhaeufl.at
Samenfeste Sämereien von seltenen
Kultur- und Nutzpflanzen, Saatgut, Raritäten
Halle: III Stand: 312


Martinas Standl
Silberbach 12
AT 4230 Pregarten
Tel: +43 699 813 866 22
Mail: tina.hoeller@gmail.com
Käsesortiment aus Südtirol,
Vorarlberg und Frankreich,
Trüffelöle, Trüffelnudeln,
Trüffelkäse
Halle: III Stand: 501


Meister Sekt KG
Hofberg 58
AT 8333 Riegersburg
Tel: +43 3153 8613
Fax: +43 3153 8613
Mail: sekt@das-kulinarium.at
Internet: www.vulkanlandsekt.at
Vulkanland Sektmanufaktur:
Sekt hergestellt nach der
Champagnermethode
Halle: III Stand: 307


Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Nationale und internationale Spezialitäten,
Samstag: 6. Nov. bis 23 Uhr geöffnet!
Halle: IA


MotorÁ¸l
Jägerwald Marketing GmbH
Griesgasse 11
AT 2340 Mödling
Tel: +43 664 112 52 88
Mail: bar@trinkmotoroel.com
Internet: www.trinkmotoroel.com
Kräuterbitter in 0,7l Flaschen,
Flachmänner, Partyboxen mit
Shots, Geschenkboxen, T-Shirts
und Caps der Kultmarke Motoröl
Halle: IIIA Stand: 106


Moust Cider
Neustift an der Lafnitz 103
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 751 475 94
Mail: info@moustcider.com
Internet: www.moustcider.com
Cider aus Äpfeln regionaler
Streuobstwiesen
Halle: III Stand: 204




N



Nachtgarten OG
Friedhofgasse 33
AT 7123 Mönchhof
Tel: +43 680 234 90 53
Mail: info@nachtgarten.at
Internet: www.nachtgarten.at
Handgefertigte Chililebensmittel
aus dem Seewinkel wie scharfe
Saucen, Fruchtaufstriche,
Pestos und vieles mehr.
Halle: IIIA Stand: 102


Naturseifen Waldherr
Alina Waldherr
Pfarrgasse 22
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 676 966 88 01
Mail: naturseifen.waldherr@gmail.com
Handgesiedete Naturseifen,
vegan und palmölfrei
Präsentiert durch:
Schlösslpilze
Höller und Csanyi GesnbR
Hauptstraße 57
AT 7082 Donnerskirchen
Tel: +43 670 777 888 1
Mail: office@schloesslpilze.at
Internet: www.schloesslpilze.at
Halle: IIIA Stand: 213


Niederl Erna
Petersdorf II 185
AT 8323 St. Marein bei Graz
Tel: +43 699 11 491 689
Mail: niederls@gmx.at
gga. Kürbiskernöl, Geschenkskörbe,
Liköre: Maulbeer, Kiwi, Weichsel,
Himbeer, Feige, Brombeer-Weichsel,
Latsche, Zirbe, Walnuss, Marocco-Melisse,
Weichsel-Charapita, Brände: Maulbeer-
Apfelbrand, Edelbrand: Goldparmäne,
Kronprinz-Rudolf, Fruchtaufstriche:
Maulbeer, Feige, Kiwi, Marille,
Getrocknetes: Maulbeer, Kamille, Ginko,
Salbei, Lindenblüten, Pfefferminze, Melisse,
Teemischungen, Ringelblumensalbe,
Johanniskrautöl, Schokolade, Kiwi, Kürbis,
Maulbeer, Kumquat, Feige
Halle: III Stand: 107



O



Obsthof Familie Stangl
Paurach 25
AT 8332 Edelsbach bei Feldbach
Tel: +43 3152 7531
Mail: stangl.friedl@gmail.com
Zigarrenbrände - Holzfassreifung,
Edelbrände, Liköre, Apfelmost,
Säfte, frisches Obst
Halle: III Stand: 300


Obsthof Zotter
Schöngrund 7
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32027
Fax: +43 3328 32027 20
Mail: destillerie@obsthof-zotter.at
Internet: www.obsthof-zotter.at
Edelbrände und Liköre, Uhudlerwein
und -frizzante, Säfte und Nektar,
Essig, Frischobst wie Äpfel und Birnen
Halle: III Stand: 504


Odabasi Atche
Denisgasse 54/3/27
AT 1200 Wien
Tel: +43 681 20 36 82 15
Mail: enverkrumov@gmail.com
Trockenfrüchte
Halle: III Stand: 411


OK-plast-Austria
Estan Handel Elena Matijak
Wachtelgasse 18
AT 8052 Graz
Tel: +43 664 40 33 599
Fax: +43 3452 730 44
Mail: office-estan@aon.at
Internet: www.ok-plast.at
OK-plast, Tape
Halle: Stand:


Olivenexpress
Barbara Gamerith
Lange Zeile 86
AT 7323 Ritzing
Tel: +43 699 100 411 63
Mail: barbara.mykonos@gmail.com
Bio-Olivenöle, Bio-Oliven, Kapern, Bio-Olivenpasten,
Getr. Tomaten, Schafkäse
Bio-Zertifizierung: Austria Bio Garantie
Halle: III Stand: 704



P



pastafani GmbH
Derfflingerstraße 31
AT 4020 Linz
Tel.: +43 732 944 244
E-Mail: office@pastafani.com
Internet: www.pastafani.com
Teigwaren, Bio Öle, Bio Pesti, Bio Sugos
Bio-Zertifizierung: Bio Austria Garantie
Halle: III Stand: 305


Peterquelle – Waterplus Vertriebs Gmbh
Deutsch Goritz 77
AT 8483 Deutsch Goritz
Tel: +43 3474 82250
Mail: naturfrisch@peterquelle.at
Internet: www.peterquelle.at
Mineralwasser Peterquelle, Peters Schilcher
Steirermischung, Peters Weiße
Steirermischung, Peters Pfirisch,
Peters Zitrone
Halle: III Stand: 805



Q




R



Raabauer Eisvogel
Bio-Produkte Karl und Wilma Kaufmann
Raabau 168
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 650 86 32 646
Mail: office@raabauer-eisvogel.at
Internet: www.raabauer-eisvogel.at
Rosenaufstriche, Rosenzucker,
Rosensalz, Rosenblüten getrocknet,
Aroniasäfte, Aroniapulver, Aroniabeeren
Bio-Zertifizierung: BIOS
Halle: III Stand: 300


Rauchzeichen Kauderer KG
Schanzelgasse 15
AT 8010 Graz
Tel: +43 664 524 97 00
Mail: office@rauch-zeichen.at
Internet: www.rauch-zeichen.at
Räucherware und Räucherzubehör,
Bücher zum Thema Pflanzen
und Räuchern
Halle: III Stand: 202


Rauscher Manfred
Elisavit
Burgstraße 38
AT 8800 Unzmarkt
Tel: +43 676 307 47 80
Mail: manfred10rauscher@gmail.com
Internet: www.elisavit.at
Schwarzkümmelöl, CBD-Extrakt,
Lavendel, Minze-Öl - Nahrungsmittel
und Nahrungsergänzung
Halle: III Stand: 409


Reczek Franz
Kürbiskernprodukte
Bachweg 21
AT 8142 Wundschuh
Tel: +43 3135 53810
Fax: +43 3135 56223
Mail: erlebnishof@ehr.at
Internet: www.ehr.at
Steirisches Kürbiskernöl, Kürbiskernlikör,
Pesto, Essig, Senf, Zirbenprodukte,
Knabberkerne, Seifen
Halle: IIIA Stand: 120


Reinbacher Josef - Massage
Lehargasse 1/1/1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 664 522 17 12
Mail: office@reinbacher-massage.at
Internet: www.reinbacher-massage.at
Massage, Khoysan Bioprodukte,
Ringana Frischeprodukte
Halle: IIIA Stand: 101


Ringana
Präsentiert durch:
Reinbacher Josef - Massage
Lehargasse 1/1/1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 664 522 17 12
Mail: office@reinbacher-massage.at
Internet: www.reinbacher-massage.at
Halle: IIIA Stand: 101


Romeo Caviar
Schermann Romeo
Spitzwiese 122
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 664 512 48 92
Mail: medium_verkauf@yahoo.de
Internet: www.romeo-caviar.at
Kaviar
Halle: III Stand: 607



S



Sabines Eierlikör-Manufaktur
Wiener Neustädterstraße 22a
AT 2734 Puchberg am Schneeberg
Tel: +43 664 820 53 47
Mail: eierlikoer-manufaktur@gmx.at
Internet: www.eierlikoer-manufaktur.com
33 verschiedene Eierliköre
Halle: III Stand: 803


Sauladen Biohof-Unger
Aschauer Straße 44
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 350 34 47
Mail: sauladen@biohof-unger.at
Internet: www.biohof-unger.at
Eine Auswahl rund um unser BIO-
Schweinefleisch wie verschiedene
Bio-Würstel, Bio-Geselchtes, Bio-Speck,
Bio-Aufstriche, Bio-Jausenpakete,
Bio-Grameln, Bio-Öle
Bio-Zertifizierung: Bio Austria Garantie
Halle: IIIA Stand: 206


Schäferei Deutsch
Hatzendorf 55a
AT 8361 Fehring
Tel: +43 676 540 73 79
Mail: deutsch.laemmer@aon.at
Schafrohmilch, Joghurt, Topfen,
Frischkäse natur, Frischkäse kräuter,
Chilikäse, Kürbiskäse, Käse in Öl,
Grillkäse, Schnittkäse, Hauskäse,
Aufstrich, Camembert, Butter
Halle: III Stand: 613


Schickers Qualitätsprodukte
Bahnhofstraße 30a
AT 8714 Kraubath
Tel: +43 3832 26130
Fax: +43 3842 26130 90
Mail: office@schickers.at
Internet: www.schickers.at
Öle, Kapseln, Seifen, Cremen,
Zirbe, Zimt
Halle: III Stand: 811


Schiefer & Domaines
Kilger GmbH & Co KG
Welgersdorf 3
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 521 90 47
Mail: office@weinbau-schiefer.at
Internet: www.weinbau-schiefer.at
Rotweine wie Blaufränkisch, Merlot,
Cuwé, Pinot Noir,
Weißwein: Weißer Schiefer
Halle: III Stand: 500/401


Schlögls Vergnügungsbetriebe
Am Hirschfeld 1/1/4
AT 7100 Neusiedl am See
Tel: +43 664 54 37 579
Mail: office@zuckerlbude.at
Internet: www.zuckerlbude.at
Schokofrüchte, Schaumbecher,
Pralinenstangen, gebrannte Mandeln,
Handgemachte Lollys, Zuckerwatte
Halle: IIIA Stand: 221


Schlösslpilze
Höller und Csanyi GesnbR
Hauptstraße 57
AT 7082 Donnerskirchen
Tel: +43 670 777 888 1
Mail: office@schloesslpilze.at
Internet: www.schloesslpilze.at
Austernpilzpesto, getrocknete
Austernpilze, Austernpilz-Pulver
Halle: IIIA Stand: 213


Schweighofer David
Design und Homepage
für Nahrungsmittel
Halle: IIIA Stand: 101


Sekler Baumkuchen
Temesvar Str.38
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 304 847 938
Mail: hermanzoltan83@gmail.coma
Internet: www.seklerbaumkuchen.at
Baumkuchen in den Geschmacksrichtungen
Vanille, Kakao, Erdnuss, Kokos, Zimt
Halle: III Stand: 902


Sepps Käsealm KG
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse,
Selchwaren, Würste
Halle: III Stand: 806


Silicon Dreams Kft.
Losonczy utca 5.
HU 6000 Kecskemet
Software für Lagerbestand,
Bestickte Servieten
Halle: III Stand: 904


Shu-Chen Sojahaus
Meierhof 11
AT 7501 Rotenturm
Tel: +43 3352 32102
Fax: +43 3352 32102
Mail: shuchensojahaus@gmx.net
Bio Sojaprodukte wie Tofu natur, gewürzt,
geräuchert, eingelegt, Bio Lilienprodukte
wie Essig, Süße Lilien, Bio Kräuter wie
Jiaogulan, Goji bzw Tee
Bio-Zertifizierung: Austria Bio Garantie
Halle: IIIA Stand: 114


Softslim GmbH
Vösendorfer Straße 58
AT 1230 Wien
Tel: +43 664 358 28 41
Internet: www.orangello.eu
Orangello - Wiener Bio-Orangenlikör,
Bio-Orangenmarmelade,
Bio-Zitronenmarmelade
Bio-Zertifizierung: LVA Bio
Halle: IIIA Stand: 108


Speira Natural Products
Argiroupoleos 10
GR 164 51 Argiroupoli
Tel: +30 2111 822 444
Mail: info@speira-natural.com
Internet: www.speira-natural.com
Extra Virgin Olive Oil Early Harvest
Halle: III Stand: 406


Stan Koana
Alxingerg. 97-103/2/14
AT 1100 Wien
Tel: +43 676 795 01 34
Mail: cazar.jovanovic9@gmail.com
Multi-Gemüsehobel, mit frischem Gemüse
Halle: III Stand: 610


Strohmayer
Kirschen-Genussquelle
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Kirschen-Direktsaft, Kirschensaft gespritzt
in 0,33l Flaschen, Kirschensirup,
Kirsch-Fruchtaufstriche, Kirschfrizzante,
Kirsch-Tresterbrand, Kirsch-Uhudler-Likör,
Kirschennudeln, Kirschchutney und -senf,
Halle: III Stand: 200


STU-Likörerzeugung
Schmalzgraben 3
AT 7561 Heiligenkreuz
Tel: +43 664 45 25 300
Mail: engelstrunk@gmx.at
Uhus Engelstrunk - Uhudlerlikör,
Nusserl - Haselnusslikör, Pferschli -
Pfirsichlikör, Mosterl - Apfelmostlikör,
Liebestrunk - Erdbeerlikör,
Roter Beerentrunk - Ribisel-Holunderlikör,
Uhudler
Halle: III Stand: 903



Szabo Juliana
Bauernhof
Obere Hauptstraße 70
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 32773
Fax: +43 3352 32773
Bäuerliche Schmankerl wie Brot,
Gebäck, Fleisch, Wurst, Kernöl
Halle: III Stand: 800



T



Taucher Markus
Nr. 4, AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 699 181 340 31
Mail: taucher.natasche@gmail.com
Internet: www.wagyu-genusshandwerk.at
Wagyu-Rindfleisch
Halle: III Stand: 609


Tee Paradies
El Sharif
Eichfeld 23
AT 8480 Mureck
Tel: +43 699 117 75 777
Mail: teeparadies@gmx.at
Internet: www.tee-paradies.at
Viele verschiedene Teesorten
Halle: III Stand: 507


Toni Bräu
Martin Josef Hofer
Wagenbach 61
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 699 1061 61 61
Mail: office@tonibraeu.at
Internet: www.tonibraeu.at
Bier vom Fass: Toni Bräu Hell, Dunkel,
Weizen und BioGold - rein biologisches Bier,
Verkauf von Flaschenbier: Toni Bräu
Hell, Dunkel, Weizen und BioGold,
Whisky - Toni Woka, Bierlikör,
Schokolade, Laugen-Brezen
Bio-Zertifizierung für BioGold: BIOS
Halle: III Stand: 302


Turul Aircraft Kft.
Kisfai utca 141.
HU 6000 Kecskemet
Flugsimulator
Halle: III Stand: 904



U



Uhudler- und Kürbismanufaktur
Doris Kollar-Lackner
Parkstraße 35
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32920
Mail: office@agrarhandel-lackner.at
Internet: www.agrarhandel-lackner.at
Alles vom Kürbis und alles vom Uhudler
wie Kürbiskernöl, Kürbiskernprodukte,
Uhudler, Uhudlerfrizzante
Halle: III Stand: 700


Umiz - Ungarisches Medien-
und Informationszentrum

Marienplatz 3
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 31287 0
Fax: +43 3352 31287 14
Mail: office@umiz.at
Internet: www.umiz.at
Mehrsprachige Publikationen
Halle: III Stand: 101




V



Verein Eisenberg DAC
Am Naturpark 1
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 664 16 22 914
Mail: info@eisenberg-dac.at
Internet: www.eisenberg-dac.at
Präsentation der Weine aus der
Region Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve
Halle: III Stand: 500/401


Villa Sandi
Herbert Jagerhofer e.U.
Totterfeld 24
AT 8274 Buch
Tel: +43 3332 62 111
Fax: +43 3332 65 111
Mail: villasandi@interex.at
Internet: www.villasandi.at
Prosecco
Halle: III Stand: 600


Vitaboo Austria S.R.O
Kubelikova 1224/42
CZ 13000 Praha 3 - Zizkov
Tel: +43 676 44 83 223
Internet: www.vitaboo.at
Keramik-Ware, Öle,
Hanfprodukte
Halle: IIIA Stand: 201


Voxiti Szolgaltato Kft.
Panorama ut 3.
HU 2526 Epöl
Käse, Marketing Vorbereitung
für Messeauftritt
Halle: III Stand: 904



W



Wachter Wein
Eduard und Silvia Wachter
Kapellenstraße 48
AT 7474 Deutsch-Schützen
Tel: +43 3365 23 51
Fax: +43 3365 23 51
Mail: willkommen@wachterwein.at
Internet: www.wachterwein.at
Weine wie Eisenberg DAC, Zweigelt,
Merlot, Donum, Welschriesling,
Frizzante
Halle: III Stand: 711


Waldl Janina
Der Wasserbotschafter
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: janina_waldl@gmx.at
Internet: www.derwasserbotschafter.at
Waren der Firma Der Wasserbotschafter
wie Trinkwasseraufbereitung,
Trinkwasserreinigung und -veredelung,
Wasservitalisierung und -aktivierung,
Kühl- und Sodageräte, Trinkwasserspender,
Seifen, Reinigungs- und Desinfektionsmittel,
Bio-Power-Was-Gerät - Wäsche ohne
Waschmittel reinigen und desinfizieren
Halle: IIIA Stand: 202


Waldviertler Spezialitäten
Margit Witura
Walterschlag 21
AT 3931 Schweiggers
Tel: +43 699 8111 70 72
Mail: margit.witura@gmx.at
Internet: www.waldviertlerspezialitaeten.at
Mohnnudel, Mohnzelten, Bauernkrapfen,
Mohnstrudel, Eingelegtes, Senf, Salz,
Pesto, Chutney, Marmeladen
Halle: IIIA Stand: 207


Wein & Schnaps Mariell
Hauptstraße 74
AT 7051 Großhöflein
Tel: +43 2682 61522
Fax: +43 2682 61522
Mail: weinundschnaps@mariell.at
Internet: www.mariell.at
Vogelkirschbrand
Bio-Zertifizierung: Bio Austria
Halle: III Stand: 200


Weinbau Knöbl
Dienersdorf 83
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2473
Mail: fritz.knoebl@gmx.at
Qualitätsweine wie Welschriesling,
Weisburgunder, Scheurebe,
Sauvignon Blanc, etc.
Halle: III Stand: 702


Weinbau Körper
Untere Hauptstraße 1
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 3365 2274
Fax: +43 3365 2274
Mail: weinbau@koerper-erich.at
Internet: www.koerper-erich.at
Weine wie Blaufränkisch, Zweigelt,
Merlot, Welschriesling, Grüner Veltliner
Halle: IIIA Stand: 205


Weinbau Löffler Winklhofer
Welgersdorf 155/2
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 881 94 781
Mail: office@loeffler-winklhofer.at
Internet: www.loeffler-winklhofer.at
Weine wie Welschriesling,
El Rojo X Cuvee, Weissburgunder,
Eisenberg DAC, Alte Reben Weiß
Halle: III Stand: 500/401


Weinbau Rabold
Liane und Dietmar Rabold
Dorfstraße 14
AT 7474 Eisenberg
Tel: +43 664 533 70 31
Mail: weinbau.rabold@eisenberg.at
Internet: www.weinbau-rabold.at
Welschriesling, Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve,
Blaufränkisch Carina,
Merlot, Cuvee Moci
Halle: III Stand: 500/401


Weinbau Wiener
Wiesengasse 12
AT 7562 Eltendorf
Tel: +43 664 34 03 347
Mail: office@weinbau-wiener.at
Internet: www.weinbau-wiener.at
Uhudler, Schnaps, Gin, Likör,
Marmelade
Halle: III Stand: 308


Weine Thom Wachter
Burg 143
AT 7473 Hannersdorf
Tel: +43 664 462 28 43
Mail: office@thomwachter.at
Internet: www.thomwachter.at
Weine
Halle: III Stand: 505/608


Weingut A&G Gober
Gabriele Gober
Kirchengasse 7
AT 7312 Horitschon
Tel: +43 664 44 899 65
Fax: +43 2610 42 228
Mail: ag-gober@gmx.at
Internet: www.goberwein.at
Rotweine aus dem Blaufränkischland
wie Zweigelt, Blaufränkisch, Merlot Dürrau,
Pinot Noir, Cabernet Sauvignon, Cuvee Zarathustra sowie Traubensaft und Gin
Halle: III Stand: 802


Weingut Fleck
Schulgasse 18
AT 7062 St. Margarethen im Burgenland
Tel: +43 2680 3195
Mail: info@fleck-wein.at
Internet: www.fleck-wein.at
Traubensaft, Frizzante, Rot-
und Weißweine
Halle: III Stand: 706


Weingut Grosz
Gaas-Weinberg 135
AT 7521 Eberau
Tel: +43 660 279 28 23
Mail: office@weingut-grosz.at
Internet: www.weingut-grosz.at
Welschriesling 2020, Eisenberg DAC 2018,
Eisenberg DAC Reserve 2017,
Grandiosz 2017, Uhudler,
Groszecco - Uhudler Frizzante,
Große Selektion 2018,
Gewürztraminer 2018
Halle: III Stand: 605


Weingut Jalits
Untere Dorfstraße 18
AT 7512 Badersdorf
Tel: +43 664 330 38 27
Fax: +43 3366 78 311
Mail: office@jalits.at
Internet: www.jalits.at
Eisenberg DAC, Eisenberg DAC Reserve Szapary,
Eisenberg DAC Reserve Diabas, Pinot Noir, Zweigelt, etc.
Halle: III Stand: 500/401


Weingut Rauchbauer
Kellerberg 6
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 648 29
Mail: weingutrauchbauer@aon.at
Internet: www.weingutrauchbauer.at
Qualitätsweine aus St. Georgen bei
Eisenstadt, Sorten: Kellerberg 4 -
Cuvée aus Welschriesling und grünem
Veltliner, Grüner Veltliner, Neuburger,
Muskat Ottonel, Amorosa - Rosé aus
Blaufränkisch, Red moon - Cuvee aus
Blaufränkisch, Cabernet und Zweigelt
Halle: III Stand: 105


Weingut Stubits
Harmisch 12
AT 7512 Kohfidisch
Tel: +43 664 53 66 992
Fax: +43 3366 765 86
Mail: office@stubits.at
Internet: www.stubits.at
Weine wie Welschriesling, Grüner Veltliner,
Chardonnay, Blaufränkisch, Merlot
Halle: III Stand: 500/401


Weingut Wanger
Steinamangerstraße 23
AT 7471 Rechnitz
Tel: +43 664 54 55 466
Mail: office@weingut-wanger.at
Internet: www.weinbau-wanger.at
Handverlesene Weine aus
eigenem Anbau wie
Welschriesling Fuchsschweif,
Weissburgunder, Blaufränkisch,
Zweigelt, Petros Grosse Reserve,
WA-Hudler - Uhudlerfrizzante,
Diverse Schnapssorten
Halle: III Stand: 207/304


Weingut Weber
Herbert und Martina Weber
Am Naturpark 40
AT 7474 Eisenberg a.d.P.
Tel: +43 664 393 06 83
Mail: weber@eisenberg.at
Internet: www.weber.eisenberg.at
Welschriesling, Blauburger,
Blaufränkisch, Eisenberg DAC,
Merlot
Halle: III Stand: 500/401


Weingut Zehentner
Quergasse 8
AT 7142 Illmitz
Tel: +43 664 15 15 381
Weine wie Welschriesling,
Bouvier, Zweigelt DAC,
Burgenländischer Asti
weiß und rot
Halle: III Stand: 708/611


Weinhof Pichler
Am Leitersdorfberg 64
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 664 220 74 11
Fax: +43 3333 2386
Mail: info@weinhof-pichler.com
Internet: www.weinhof-pichler.com
Rotwein, Weißwein, Roséwein,
Gin, Tonic Water
Halle: IIIA Stand: 210


Weinhof Zieger KG
Altenhof 14
AT 8385 Neuhaus/Klausenbach
Tel: +43 664 780 35 38
Mail: wein@weinhof-zieger.at
Internet: www.weinziegartig.at
Spitzenweine aus dem Südburgenland
und Uhudlerprodukte. Sauvignon Blanc,
Muskateller, Uhudler Frizzante und Co
lassen grüßen. Natursäfte, Kürbiskernöl
und Weinessig
Halle: III Stand: 602


Wüdian GmbH
Weitersfelden 90
AT 4272 Weitersfelden
Tel: +43 664 159 02 22
Mail: office@wuedian.at
Internet: www.wuedian.at
Produktvariation vom Wildschwein,
Hirsch und Reh
Halle: III Stand: 603



Xeis Edelwild
Fleischerei Pfeiler
Kirchenlandl 43
AT 8931 Kirchenlandl
Wildleberaufstrich, Wildpastete,
Wildfleischaufstrich,
Hirsch Würstel, Hirsch-Salami
Präsentiert durch:
Niederl Erna
Petersdorf II 185
AT 8323 St. Marein bei Graz
Tel: +43 699 11 491 689
Mail: niederls@gmx.at
Halle: III Stand: 107


Z


Aufstriche

GB Food GmbH
Halle: IIIA Stand: 208

Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Halle: III Stand: 505/608

Hofkäserei Deutschmann GbR.
Halle: III Stand: 801

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Kocev Zoran
Halle: III Stand: 809

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Raabauer Eisvogel
Halle: III Stand: 300

Schäferei Deutsch
Halle: III Stand: 613

Schlösslpilze
Halle: IIIA Stand: 213

Szabo Juliana
Halle: III Stand: 800

IG Südburgenländische Weidegans
Halle: IIIA Stand: 116


Bier

Eders Bio Bier
Halle: III Stand: 810

LA-Beverage e.U.
Halle: IIIA Stand: 110

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Messerestaurant
Halle: IA

Puntigamer
Messerestaurant

Toni Bräu
Halle: III Stand: 302


Brot und Gebäck

Bäckerei & Café Bayer GmbH
Halle: III Stand: 108

Bäckerei Ringhofer GmbH
Halle: IIIA Stand: 103

Bio-Hofbäckerei Mauracher GmbH
Halle: III Stand: 206

Büki Maga-Bau Kft.
Halle: III Stand: 907

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA Stand: 100

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Lindenhof
Halle: IIIA Stand: 109

Szabo Juliana
Halle: III Stand: 800

Toni Bräu
Halle: III Stand: 302


Chili

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Nachtgarten OG
Halle: IIIA Stand: 102


Chutney

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Genusshaus Timi
Halle: III Stand: 309

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

Nachtgarten OG
Halle: IIIA Stand: 102

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 207



Deko, Kochutensilien, Küchenhilfe

AMC
Halle: IIIA Stand: 104

Bergmann Elisabeth
Halle: III Stand: 701

Ferguson Ella
Halle: IIIA Stand: 209

Getreidemühlen Reisinger
Halle: III Stand: 100

GM-Strantz
Halle: IIIA Stand: 11

Konditorei Krikac
Halle: III Stand: 705/804

Pöllerbauer Monika
Halle: IIIA Stand: 104

Rauchzeichen Kauderer KG
Halle: III Stand: 202

Silicon Dreams Kft.
Halle: III Stand: 904

Stan Koana
Halle: III Stand: 610

Thermomix
Halle: III Stand: 701

Voxiti Szolgaltato Kft.
Halle: III Stand: 904

Waldl Janina
Halle: IIIA Stand: 202


Eingelegtes, Fermentiertes, Getrocknetes

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA Stand: 100

Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Halle: III Stand: 705/804

GenussWerkstatt GmbH
Halle: III Stand: 404

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA Stand: 204

Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Halle: III Stand: 505/608

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 10

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Kocev Zoran
Halle: III Stand: 809

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA Stand: 214

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Manufaba - Seewinkler Bio-Tofu
Halle: III Stand: 200

Niederl Erna
Halle: III Stand: 107

Odabasi Atche
Halle: III Stand: 411

Olivenexpress
Halle: III Stand: 704

Raabauer Eisvogel
Halle: III Stand: 300

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 207


Essig

Bärenhof Hoffmann
Halle: III Stand: 200

Caesar & Caesar
Halle: III Stand: 214

Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 211

Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Halle: III Stand: 705/804

Farmer-Rabensteiner KG
Halle: III Stand: 508

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA Stand: 204

Hirmann Erich und Andrea
Halle: IIIA Stand: 203

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Italian Food
Halle: III Stand: 901

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Obsthof Zotter
Halle: III Stand: 504

Reczek Franz
Halle: IIIA Stand: 120

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA Stand: 114

Weinhof Zieger KG
Halle: III Stand: 602


Fisch

Romeo Caviar
Halle: III Stand: 607


Büki Maga-Bau Kft.
Halle: III Stand: 907


Frischfleisch

Burgenländischer Landesjagdverband
Halle: III Stand: 707

Hackls Schofstoi
Halle: IIIA Stand: 107

Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Halle: III Stand: 505/608

IG Südburgenländische Weidegans
Halle: IIIA Stand: 116

Masihof
Halle: IIIA Stand: 116

Sauladen Biohof-Unger
Halle: IIIA Stand: 206

Seier Susanne
Halle: IIIA Stand: 116

Szabo Juliana
Halle: III Stand: 800

Taucher Markus
Halle: III Stand: 609

Wüdian GmbH
Halle: III Stand: 603


Fruchtaufstriche, Marmeladen

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Caesar & Caesar
Halle: III Stand: 214

Farmer - Rabensteiner KG
Halle: III Stand: 508

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA Stand: 204

Hirmann Erich und Andrea
Halle: IIIA Stand: 203

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

Kocev Zoran
Halle: III Stand: 809

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA Stand: 214

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Halle: IIIA Stand: 105

Nachtgarten OG
Halle: IIIA Stand: 102

Niederl Erna
Halle: III Stand: 107

Softslim GmbH
Halle: IIIA Stand: 108

Uhudler- und Kürbismanufaktur
Halle: III Stand: 700

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 207

Weinbau Wiener
Halle: III Stand: 308


Honig

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA Stand: 214


Imkeriebedarf

HAMAG Elektromaschinenbau
Halle: III Stand: 407


Kaffee

Ambrosi Kaffee
Halle: III Stand: 104

Bäckerei & Cafe Bayer GmbH
Halle: III Stand: 108

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703


Käse und Milchprodukte

Antica Norcineria
Halle: III Stand: 403

Büki Maga-Bau Kft.
Halle: III Stand: 907

Corn Oil Press Kft.
Halle: III Stand: 904

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Hackls Schofstoi
Halle: IIIA Stand: 107

Hofkäserei Deutschmann GbR.
Halle: III Stand: 801

Hutter Andreas
Halle: IIIA Stand: 212

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Käsehütte Stix
Halle: III Stand: 408

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Martinas Standl
Halle: III Stand: 501

Olivenexpress
Halle: III Stand: 704

Schäferei Deutsch
Halle: III Stand: 613

Sepps Käsealm KG
Halle: III Stand: 806


Kaviar

Romeo Caviar
Halle: III Stand: 607


Knabbereien, Müsli, Dörrobst

Affenzeller Peter
Halle: III Stand: 210

Büki Maga-Bau Kft.
Halle: III Stand: 907

Der Kern für Kenner E.U.
Halle: III Stand: 606

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA Stand: 100

Farmer-Rabensteiner KG
Halle: III Stand: 508

Genusshaus Timi
Halle: III Stand: 309

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Käsehütte Stix
Halle: III Stand: 408

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA Stand: 217

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Manufaba - Seewinkler Bio-Tofu
Halle: III Stand: 200

Reczek Franz
Halle: IIIA Stand: 120

Schlögls Vergnügungsbetriebe
Halle: IIIA Stand: 221

Uhudler- und Kürbismanufaktur
Halle: III Stand: 70


Kräuter, Gewürze, Salz

Affenzeller Peter
Halle: III Stand: 210

Austria Top Line
Halle: III Stand: 303

Bio Kräuterhof Zemanek
Halle: III Stand: 106

Caesar & Caesar
Halle: III Stand: 214

Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Halle: III Stand: 705/804

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA Stand: 100

Ferguson Ella
Halle: IIIA Stand: 209

Genusshaus Timi
Halle: III Stand: 309

Grafs Naturprodukte GmbH
Halle: IIIA Stand: 115

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA Stand: 217

Kocev Zoran
Halle: III Stand: 809

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA Stand: 214

Kräutermanufaktur Sperl
Halle: III Stand: 310

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Niederl Erna
Halle: III Stand: 107

Olivenexpress
Halle: III Stand: 704

Raabauer Eisvogel
Halle: III Stand: 300

Reinbacher Josef
Halle: IIIA Stand: 101

Schickers Qualitätsprodukte
Halle: III Stand: 811

Schlösslpilze
Halle: IIIA Stand: 213

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA Stand: 114

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 207


Mehlspeisen, Torten

Aloisias Mehlspeiskuchl & Kaffeestub´n
Halle: III Stand: 506

Bäckerei & Café Bayer GmbH
Halle: III Stand: 108

Bäckerei Ringhofer GmbH
Halle: IIIA Stand: 103

Bio-Hofbäckerei Mauracher GmbH
Halle: III Stand: 206

Buchtelbar GmbH
Halle: III Stand: 405

Käsehütte Stix
Halle: III Stand: 408

Konditorei Krikac
Halle: III Stand: 705/804

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Lendls Backstube
Halle: III Stand: 710

Lindenhof
Halle: IIIA Stand: 109

Schlögls Vergnügungsbetriebe
Halle: IIIA Stand: 221

Sekler Baumkuchen
Halle: III Stand: 902

Szabo Juliana
Halle: III Stand: 800

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 207


Most, Cider

Hippolyt Weinbau
Halle: III Stand: 402

Moust Cider
Halle: III Stand: 204

Obsthof Familie Stangl
Halle: III Stand: 300


Obst. Gemüse, Pilze

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA Stand: 100

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Obsthof Familie Stangl
Halle: III Stand: 300

Obsthof Zotter
Halle: III Stand: 504

Schlösslpilze
Halle: IIIA Stand: 213


Öle

Caesar & Caesar
Halle: III Stand: 214

Corn Oil Press Kft.
Halle: III Stand: 904

Der Kern für Kenner E.U.
Halle: III Stand: 606

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA Stand: 100

Farmer-Rabensteiner KG
Halle: III Stand: 508

Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Halle: III Stand: 505/608

Hirmann Erich und Andrea
Halle: IIIA Stand: 203

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA Stand: 217

Kocev Zoran
Halle: III Stand: 809

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA Stand: 214

Kräutermanufaktur Sperl
Halle: III Stand: 310

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Martinas Standl
Halle: III Stand: 501

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Halle: IIIA Stand: 105

Niederl Erna
Halle: III Stand: 107

Olivenexpress
Halle: III Stand: 704

Pastafani GmbH
Halle: III Stand: 305

Rauscher Manfred
Halle: III Stand: 409

Reczek Franz
Halle: IIIA Stand: 120

Sauladen Biohof-Unger
Halle: IIIA Stand: 206

Schickers Qualitätsprodukte
Halle: III Stand: 811

Speira Natural Products
Halle: III Stand: 406

Szabo Juliana
Halle: III Stand: 800

Uhudler- und Kürbismanufaktur
Halle: III Stand: 700

Weinhof Zieger KG
Halle: III Stand: 602


Pesto, Sugo

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Caesar & Caesar
Halle: III Stand: 214

Farmer-Rabensteiner KG
Halle: III Stand: 508

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA Stand: 204

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Italian Food
Halle: III Stand: 901

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

Kocev Zoran
Halle: III Stand: 809

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Halle: IIIA Stand: 105

Nachtgarten OG
Halle: IIIA Stand: 102

Pastafani GmbH
Halle: III Stand: 305

Reczek Franz
Halle: IIIA Stand: 120

Schlösslpilze
Halle: IIIA Stand: 213

Uhudler- und Kürbismanufaktur
Halle: III Stand: 700

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 207


Pflanzen, Samen

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Marias Hof
Halle: III Stand: 312


Pralinen, Schokolade, Sweets

Affenzeller Peter
Halle: III Stand: 210

Aloisias Mehlspeiskuchl & Kaffeestub´n
Halle: III Stand: 506

Buchtelbar GmbH
Halle: III Stand: 405

Farmer-Rabensteiner KG
Halle: III Stand: 508

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA Stand: 217

Konditorei Krikac
Halle: III Stand: 705/804

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Lendls Backstube
Halle: III Stand: 710

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Halle: IIIA Stand: 105

Niederl Erna
Halle: III Stand: 107

Sekler Baumkuchen
Halle: III Stand: 902

Schlögls Vergnügungsbetriebe
Halle: IIIA Stand: 221

Toni Bräu
Halle: III Stand: 302


Räucher-, Selch- und Wurstwaren, Fleischaufstriche und Pasteten

Antica Norcineria
Halle: III Stand: 403

Büki Maga-Bau Kft.
Halle: III Stand: 907

Burgenländischer Landesjagdverband
Halle: III Stand: 707

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Hackls Schofstoi
Halle: IIIA Stand: 107

Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Halle: III Stand: 505/608

Hutter Andreas
Halle: IIIA Stand: 212

IG Südburgenländische Weidegans
Halle: IIIA Stand: 116

Italian Food
Halle: III Stand: 901

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Lindenhof
Halle: IIIA Stand: 109

Sauladen Biohof-Unger
Halle: IIIA Stand: 206

Sepps Käsealm KG
Halle: III Stand: 806

Szabo Juliana
Halle: III Stand: 800

Wüdian GmbH
Halle: III Stand: 603

Xeis Edelwild
Halle: III Stand: 107


Restaurant

Messerestaurant
Halle: IA


Reisprodukte, Risotto

GoApollo GmbH
Halle: IIIA Stand: 113


Säfte, Nektar, Alkoholfreie Getränke

Achs-Wendelin Weine
Halle: III Stand: 208

Austria Top Line
Halle: III Stand: 303

Bio Kräuterhof Zemanek
Halle: III Stand: 106

Erfrischend Spritzig KG
Halle: III Stand: 708/611

Etl wine and spirits GmbH
Halle: IIIA Stand: 111

Grafs Naturprodukte GmbH
Halle: IIIA Stand: 115

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA Stand: 204

Hippolyt Weinbau
Halle: III Stand: 402

Hirmann Erich und Andrea
Halle: IIIA Stand: 203

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

Kräutermanufaktur Sperl
Halle: III Stand: 310

LA-Beverage e.U.
Halle: IIIA Stand: 110

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Messerestaurant
Halle: IA

Obsthof Familie Stangl
Halle: III Stand: 300

Obsthof Zotter
Halle: III Stand: 504

Peterquelle - Waterplus Vertriebs Gmbh
Halle: III Stand: 805

Raabauer Eisvogel
Halle: III Stand: 300

Waldl Janina
Halle: IIIA Stand: 202

Weingut A&G Gober
Halle: III Stand: 802

Weingut Fleck
Halle: III Stand: 706

Weinhof Zieger KG
Halle: III Stand: 602


Senf, Würzsaucen

Affenzeller Peter
Halle: III Stand: 210

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Halle: III Stand: 205

Genusshaus Timi
Halle: III Stand: 309

GenussWerkstatt GmbH
Halle: III Stand: 404

Grafs Naturprodukte GmbH
Halle: IIIA Stand: 115

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III Stand: 102

Karins Giftshop
Halle: III Stand: 905

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Nachtgarten OG
Halle: IIIA Stand: 102

Reczek Franz
Halle: IIIA Stand: 120


Soja und Tofuprodukte

Manufaba - Seewinkler Bio-Tofu
Halle: III Stand: 200

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA Stand: 114


Spirituosen, Edelbrände, Liköre

Affenzeller Peter
Halle: III Stand: 210

Brennerei Bifra
Halle: III Stand: 201

Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 211

Destillerie Puchas GmbH
Halle: IIIA Stand: 200

DI(FH) Niklas Friedl - Ingwerer
Halle: IIIA Stand: 211

Edelbrand Edenbauer
Halle: IIIA Stand: 215

Edelbrände Balogh
Halle: IIIA Stand: 219

Etl wine and spirits GmbH
Halle: IIIA Stand: 111

Genusshaus Timi
Halle: III Stand: 309

GenussWerkstatt GmbH
Halle: III Stand: 404

Ginmanufaktur Fuxbau OG
Halle: IIIA Stand: 112

GM-Strantz
Halle: IIIA Stand: 118

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Hirmann Erich und Andrea
Halle: IIIA Stand: 203

Strohmayer Kirschen-Genussquelle
Halle: III Stand: 200

Krenac Edelbrennerei
Halle: III Stand: 906

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Halle: IIIA Stand: 105

Lindenhof
Halle: IIIA Stand: 109

Messerestaurant
Halle: IA

MotorÁ¸l
Halle: IIIA Stand: 106

Niederl Erna
Halle: III Stand: 107

Obsthof Familie Stangl
Halle: III Stand: 300

Obsthof Zotter
Halle: III Stand: 504

Reczek Franz
Halle: IIIA Stand: 120

Sabines Eierlikör-Manufaktur
Halle: III Stand: 803

Softslim GmbH
Halle: IIIA Stand: 108

STU-Likörerzeugung
Halle: III Stand: 903

Toni Bräu
Halle: III Stand: 302

Wein & Schnaps Mariell
Halle: III Stand: 200

Weinbau Wiener
Halle: III Stand: 308

Weingut A&G Gober
Halle: III Stand: 802

Weinhof Pichler
Halle: IIIA Stand: 210

Weingut Wanger
Halle: III Stand: 207/304


Tee

Bio Kräuterhof Zemanek
Halle: III Stand: 106

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA Stand: 214

Niederl Erna
Halle: IIIA Stand: 107

Kräutermanufaktur Sperl
Halle: III Stand: 310

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA Stand: 114

Tee Paradies
Halle: III Stand: 507


Teigwaren

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Martinas Standl
Halle: III Stand: 501

Pastafani GmbH
Halle: III Stand: 305


Verbände, Vereine, Gütesiegel

Bio Austria Burgenland
Halle: IIIA Stand: 201/102

Burgenländische Seminarbäuerinnen
Halle: III Stand: 807

Burgenländischer Landesjagdverband
Halle: III Stand: 707

Genuss Burgenland
Halle: III Stand: 601

Genussregion Leithaberger Edelkirsche
Halle: III Stand: 200

Genussregion Südburgenländische Weidegans
Halle: IIIA Stand: 116

Gutes vom Bauernhof Landesverband
Halle: III Stand: 807

HKD-Kroatischer Kulturverein im Burgenland
Halle: III Stand: 900

Landwirtschaftliche Fachschule Güssing
Halle: III Stand: 807

LFI - Ländliches Fortbildungsinstitut Burgenland
Halle: III Stand: 807

Umiz - Ungarisches Medien- und Informationszentrum
Halle: III Stand: 101


Verpackungen und Verpackungstechnik

Arva József Kft.
Halle: III Stand: 904

Fate Faipari Termékgyártó és Forgalmazó Kft.
Halle: III Stand: 904

GKE GmbH
Zentralfoyer Stand: 102


Wein, Schaumwein

Achs-Wendelin Weine
Halle: III Stand: 208

Caesar & Caesar
Halle: III Stand: 214

Der Kern für Kenner E.U.
Halle: III Stand: 606

Erfrischend Spritzig KG
Halle: III Stand: 708/611

Etl wine and spirits GmbH
Halle: IIIA Stand: 111

Genusshaus Timi
Halle: III Stand: 309

Grocceria Handels GmbH
Halle: III Stand: 813

Groszer Wein GmbH
Halle: III Stand: 500/401

Hippolyt Weinbau
Halle: III Stand: 402

Kahr & K Eventcatering - Messe Oberwart
Halle: III Stand: 600

LA-Beverage e.U.
Halle: IIIA Stand: 110

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 703

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Halle: IIIA Stand: 105

Meister Sekt KG
Halle: III Stand: 307

Obsthof Zotter
Halle: III Stand: 504

Peterquelle - Waterplus Vertriebs Gmbh
Halle: III Stand: 805

Schiefer & Domaines
Halle: III Stand: 500/401

Uhudler- und Kürbismanufaktur
Halle: III Stand: 700

Verein Eisenberg DAC
Halle: III Stand: 500/401

Villa Sandi
Halle: III Stand: 600

Wachter Wein
Halle: III Stand: 711

Weinbau Knöbl
Halle: III Stand: 702

Weinbau Körper
Halle: IIIA Stand: 205

Weinbau Löffler Winklhofer
Halle: III Stand: 500/401

Weinbau Rabold
Halle: III Stand: 500/401

Weinbau Wiener
Halle: III Stand: 308

Weingut A&G Gober
Halle: III Stand: 802

Weingut Fleck
Halle: III Stand: 706

Weingut Grosz
Halle: III Stand: 605

Weingut Jalits
Halle: III Stand: 500/401

Weingut Rauchbauer
Halle: III Stand: 105

Weingut Stubits
Halle: III Stand: 500/401

Weingut Wanger
Halle: III Stand: 207/304

Weingut Weber
Halle: III Stand: 500/401

Weingut Zehentner
Halle: III Stand: 708/611

Weinhof Pichler
Halle: IIIA Stand: 210

Weinhof Zieger KG
Halle: III Stand: 602


Zeitungen, Medien

Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Zentralfoyer Stand: 100

Edition Lex Liszt 12
Halle: III Stand: 203



Tab 2